JLSP-GD1000/40 protetor contra surtos spd 1000V
JLSP-GD1000/40 Dispositivo de proteção contra surtos solares 1000V
MAX Vdc: 1200V IMAX: 40KA
RoHS, IEC, UL Fase 1,2,3,4
Trilho DIN 35mm
Fácil de ser substituído com design conectável
Embalagem com caixa interna para evitar vibração de transporte
  • Item número:
    JLSP-GD1000/40
  • PEDIDO (MOQ):
    1
  • Origem do produto:
    CN
  • Cor:
    red
  • Detalhes do produto
Jinli dc spd 1000V protetor solar contra surtos
O dispositivo de proteção contra surtos fotovoltaicos é avalibale para 600V , 800V, 1000V e 1500V dc sistema de energia de equipamentos de geração de energia fotovoltaica no lado DC, caixa de combinação DC, inversor no lado DC, etc.
Padrão fotovoltaico IEC 61643-31
Características:
* Proteção de disparo térmica confiável
* Indicador de status: Verde (normal) Vermelho (Defeito)
* Resposta rápida: ação em nanossegundos
* Sinalização remota opcional
* Design plugável, fácil de montar
* O mais recente processo de soldagem por refluxo, garante a consistência do produto
Modelo
JLSP-GD1000/40
Classe IEC
Classe II
Rede DC Un(50/60Hz)(V)
Máx. tensão de operação contínua Uc (V)
1200
Corrente de descarga nominal (8/20μs) In (kA)
Máx. corrente de descarga (8/20μs) Imax (kA)
Nível de proteção de tensão Up (kV)
≤4,0
Máx. fusível de backup (A)
100 (gG)
Tempo de resposta tA
≤25ns
Capacidade de suportar curto-circuito
25kA
Temperatura de operação
-40℃~+85℃
Humidade relativa
≤95% (25℃)
Área de seção transversal máx.
Cabo multifio de 25mm2
Dimensões (1P) (L×L×H)(mm)
Montagem
Trilho DIN 35mm
Classificação de proteção
IP 20
Material da carcaça
PBT
Classificação retardante de chama
UL94 V-0
Capacidade do contato de sinalização remota
Área de seção transversal máxima do fio para contato de sinalização remota
Cabo multifio de 1,5 mm²/cabo simples
Indicador de status
Normal: verde / mau funcionamento: vermelho
Conformidade com os padrões
EN61643-11,IEC61643-11,GB/T 18802.1
Hot tag: protetor contra surtos para queda de raios ac dc sistema pv fase 1,2,3,4
proteção contra surtos de energia 175V 275V 350V 600V 800V 1000V pára-raios de proteção contra surtos
spd conformidade com IEC, UL, GB/T
dispositivo de proteção contra surtos solares 600v 800v 1000v 1500v
Deixe um recado
produtos relacionados
pv surge protector
Tipo 2 Jinli protetor solar dc spd 1500V protetor de energia